1. После уборки (очистить энергетику дома, офиса) - пройдитесь с дымящейся палочкой по всему дому, обойдите каждый угол, можно несколько раз.
2. После гостей (убрать постороннюю энергию из дома) - подымите в гостиной.
3. После ссоры и эмоционального напряжения («поправить» тонкие свои тела и ауру дома) - дымить пало санто вокруг себя (аккуратно с волосами), по эфирному телу пройтись (на уровне 5-6 см от вашего физического тела).
4. Очищать и заряжать четки, браслеты, камни - окурить дымом промытые и высушенные камни, украшения.
5. Во время недомогания (исцелять себя, укреплять ауру) - «искупать» себя в дыму, плотно пройтись по эфирному телу дымящейся палочкой. Ещё у пало санто есть антибактериальный эффект, укрепляет иммунитет.
6. Перед поездкой (зарядить пространство автомобиля, привлечь помощь Высших сил) - подымить в автомобиле. Если произносите молитвы/мантры - то делайте это пока автомобиль стоит, на ходу не стоит.
7. Людные места (защита своего биополя) - подымить себя, детей, мужа над головой перед выходом из дома. Можно с защитными молитвами своими словами.
8. Медитация - окуривание дымом для входа в потоковое состояние.
9. Молитва, общение с Высшим Я - для входа в потоковое состояние.
10. Для вдохновения (концентрация на ответственной задаче, творчество, принимать идеи «из Космоса»
11. Для очищения одежды, личных вещей (если хотите отдать своё, или если вещи были в чужих руках) - окутать дымом всю вещь.